Мероприятия
  • Новости
  • В УрФО прошло совещание по развитию региональных отделений Общества «Знание»

В УрФО прошло совещание по развитию региональных отделений Общества «Знание»

01 июля 2025
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога вместе с руководителем Общества «Знание» Максимом Древалем провели совещание по вопросу развития региональных отделений организации в 2025-2026 годах.

Полпред отметил, что Общество «Знание» в регионах Уральского федерального округа стало мощной платформой, где каждый желающий может найти пользу для себя. За минувший год значительно выросло количество лекторов: сегодня их уже более 2,6 тыс. Увеличилось и количество проводимых мероприятий. Так, в УрФО прошлом году состоялось более 7,5 тысяч лекций по самым разным темам - от науки и технологий до искусства и литературы. Общий годовой охват слушателей в округе составил более трёхсот тысяч слушателей.

Я рад быть лектором «Знания».  В современном мире знания - это не просто ценность. Это реальная сила, способная изменить жизнь людей к лучшему. Поэтому наша задача - сделать так, чтобы каждый житель округа имел доступ к качественному образованию. Мог расширять свои горизонты и развивать свои способности,

– подчеркнул Артём Жога.

Он добавил, что «Знание» выступает партнёром форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», и это сотрудничество также будет способствовать развитию и самореализации молодых людей. Также продвижению идей образования, науки и просвещения помогает созданный в Екатеринбурге мультимедийный «Дом Знаний».

Российское общество «Знание» широко представлено в Уральском федеральном округе. Мы видим стабильный рост нашего лекторского сообщества, количество проводимых просветительских мероприятий и, самое главное, аудитории. Жители округа принимают активное участие в наших федеральных проектах и показывают достойные результаты. Хочу поблагодарить, полномочного представителя Президента Жогу Артема Владимировича, руководство регионов Уральского федерального округа за внимание к нашей организации и вовлеченность в ее деятельность,

- подчеркнул Максим Древаль.

Кроме того, принято решение, что Общество «Знание» будет помогать в создании онлайн-проекта для общения и просвещения участников форума волонтёров «Патриоты Урала». А также до конца года пройдет форум 100 лучших просветителей Уральского федерального округа.
 

Вам может быть интересно
Путешествие со вкусом: в Орловской области студенты узнали о кулинарии разных стран
Продолжается прием заявок на юбилейный сезон Знание.Премия
В Кемерово и Владикавказе для иностранных студентов прошли мероприятия Общества «Знание»
Молодежь Кубани стали участниками уникального краеведческого цифрового проекта
В Амурской области опытом построения деловых коммуникаций поделилась министр Алина Артёменко
  • Календарь мероприятий
  • Проекты
  • Кинотеатр
  • Лекции
  • Статьи
  • Курсы
  • Подкасты
  • Разговоры о важном
  • Наши Лекторы
  • Об обществе
  • Руководство
  • Новости
  • Прессе
  • Награды Российского общества Знание
  • Стать лектором
    Стать Членом РОЗ
    Стать партнером РОЗ
    Стать автором
    Стать экспертом
    Сообщить о подозрительной лекции
+7 (499) 393-33-388 (800) 550-22-02
Техническая поддержка:support@znanierussia.ru
Приемная Общества «Знание»:info@znanierussia.ru
Получение прав на фильмы Российского общества «Знание»:license@znanierussia.ru
Адрес организации:

109240, Москва, Внутригородская территория муниципальный округ Таганский, Николоямская д 11 строение 1

  • © 2026 Российское общество «Знание»
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • ФЗ РФ №152-ФЗ «О персональных данных»
  • ФЗ РФ №149-ФЗ «О защите информации»
  • Устав Российского общества «Знание»
  • Указ о создании Российского общества «Знание»