Так, мероприятие, организованное Центром созидания «Маяк» при поддержке Росмолодежи и правительства ЛНР, собрало более 100 представителей муниципальных образований, профильных органов молодежной политики, НКО, советников директоров по воспитанию и представителей регионов-шефов.
Дмитрий Миронов рассказал о многообразии проектов Российского общества «Знание», которые активно реализуются в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Среди них — Знание.Безопасность, направленный на формирование навыков безопасного поведения в современном мире; Знание.Родители, помогающий вовлекать, обучать и поддерживать инициативы представителей родительских сообществ; Знание.Лекторий, предлагающий широкий выбор тем для просвещения. Внимание уделили и библиотеке готовых лекций, которая предоставляет качественный контент для проведения просветительских мероприятий «под ключ», а также «Чтецким программам», способствующим развитию культурной грамотности и любви к литературе.
Для нас крайне важно, чтобы жители новых регионов имели доступ к качественным просветительским ресурсам. Мы стремимся поддерживать раскрытие потенциала Донбасса и Новороссии через просвещение,
— подчеркнул Дмитрий Миронов.
Отдельно Дмитрий Миронов акцентировал внимание на системе привилегий для лекторского сообщества, которая открывает новые возможности для профессионального развития и обмена опытом.
Мы ценим каждого, кто готов делиться своими знаниями. Для наших лекторов это не только возможность внести вклад в развитие общества, но и получить поддержку, обучение и признание,
— отметил он.
Часть выступления была посвящена площадке «Дом знаний». Как отметил спикер, это место, где встречаются единомышленники, рождаются новые идеи и каждый может найти для себя что-то важное и полезное.
Мы предоставляем партнерам готовую площадку и возможность реализовывать совместные проекты со «Знанием» без дополнительных затрат на организацию и оснащение,
— пояснил Дмитрий Миронов.
Напомним, проекты Общества «Знание» реализуются в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Молодежь и дети».