Обложка новости: Эксперты Российского общества «Знание» выступили на форуме «Новые горизонты» в ЛНР

Эксперты Российского общества «Знание» выступили на форуме «Новые горизонты» в ЛНР

5 декабря Российское общество «Знание» провело форум «Новые горизонты» в Луганской Народной Республике, организованный для студентов педагогических вузов.

Мероприятие прошло в Старобельском колледже Луганского государственного педагогического университета, где участники приобрели важные и полезные для современного человека знания. Спикеры рассказали про секреты успешного наставничества, преодоление страха публичных выступлений, а также о самопрезентации.

Форум открывал кандидат технических наук, финалист проекта «Лидеры России» (трек «Госуправление»), полуфиналист проекта «ТопБЛОГ», бизнес-тренер, коуч и наставник, член Союза журналистов России, член Национальной лиги дебатов и риторики США Денис Пименов. Эксперт рассказал о том, кто такой наставник и чем он может быть полезен, какие новые профессии можно освоить в преддверии 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника, о роли наставничества в адаптации и профессиональном развитии молодых учителей, а также об организации наставничества в образовательной организации. В выступлении Денис Пименов подчеркнул, что наставник не решает проблемы за своего подопечного и не дает готовых ответов.

Режиссер, сценарист, креативный продюсер, диктор просветительской акции «Тотальный диктант», чемпион России и призер Чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот», модератор, чтец, актер, эксперт конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных индустрий Макс Антипов выступил с темой «Как преодолеть страх публичных выступлений и стать харизматичным оратором, который легко управляет аудиторией». Спикер рассказал, как научиться управлять вниманием слушателей во время выступлений, как правильно искать себя, использовать свой стиль и работать с интонацией, что такое самопрезентация, на чем делать акцент и какие самые распространенные ошибки существуют.

Генеральный директор «Москонцерт», сооснователь кинотелевизионной студии «Главкино», генеральный директор АО «ТВ БРИКС», общественный посол Года добровольца в России, бывший вице-президент «MTV Россия», один из создателей музыкального проекта «Фабрика звёзд», креативный продюсер Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи Илья Бачурин рассказал о креативном мышлении, о том, как найти свое призвание и всего добиться, как креативное мышление связано с критическим, а также как использовать креативное мышление для саморазвития и поиска профессии.

По итогу каждого выступления у студентов была уникальная возможность задать экспертам свои вопросы, ответы на которые помогут им двигаться дальше.

Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело в 2022 году 57 форумов «Новые Горизонты» на площадках педагогических вузов по всей стране. Эксперты в различных областях встречаются со студентами, чтобы рассказать о новых возможностях для профессионального развития, финансовую грамотность, критическом мышлении и ментальном здоровье. В рамках мероприятий выступило 112 экспертов в различных областях знания.