Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов предложил в школах начинать неделю с лекции от Общества «Знание»

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов провел рабочую встречу с председателем регионального отделения Российского общества «Знание», первым проректором ТГТУ Наталией Молотковой и директором тамбовского филиала организации Андреем Егоровым. Они обсудили совместную просветительскую работу.

Наши лекторы подключаются к мероприятиям разной тематики и направлений. Ресурс общества также можно использовать для решения задач патриотического воспитания. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне мы планируем организовать с преподавателями истории проведение цикла лекций,

— рассказала председатель регионального отделения Российского общества «Знание», первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В ходе встречи руководитель региона предложил ввести в школах новый формат – начинать неделю не только с поднятия флага, но и с интересной лекции от общества «Знание».

Все школы у нас оборудованы интерактивными досками, а значит такой проект, аналога которого нет ни в одном регионе, нам удастся реализовать. Необходимо детально продумать эту идею и подготовить лекции для детей разных возрастов,

— сказал руководитель региона Евгений Первышов.

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов возглавит наблюдательный совет регионального отделения Российского общества «Знание». Первое заседание совета пройдёт уже в ближайшее время, где подведут итоги работы реготделения за прошлый год и наградят лучших тамбовских лекторов.

С Российским обществом «Знание» у нас есть общие цели и задачи. Все они направлены на развитие интеллектуального потенциала региона. Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать проекты, которые станут важным вкладом в развитие Тамбовской области и страны в целом,

— сказал Евгений Первышов.

Всего за 2024 год региональным отделением Российского общества «Знание» было проведено более 740 мероприятий, охват слушателей - более 15 тысяч человек.

Также тамбовское реготделение выступает пилотной площадкой по реализации проектов и инициатив общества. В частности, в нашем регионе в Рассказовском округе будет создано одно из первых муниципальных отделений Российского общества «Знание».

Кроме того, в этом году в регионе планируется проведение окружного форума местного самоуправления, где выступят лекторы общества «Знание».

`