Второй патриотический форум Знание.Герои прошел в Черкесске

В Карачаево-Черкесии с февраля текущего года проходит цикл мероприятий «Один народ – одна Победа: роль каждого в специальной военной операции». Эти события организованы с целью создания площадки для взаимодействия представителей молодежных организаций, фондов и средств массовой информации, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям.

11 марта на площадке штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» в Карачаево-Черкесии состоялось второе мероприятие в рамках цикла. К форуму присоединились общественные организации и представители региональных органов исполнительной власти, активно поддерживающие бойцов на передовой.

Форум Знание.Герои – это яркий пример того, как наше общество объединяется в сложные времени. Исключительная черта российского общества – умение сопереживать и поддерживать друг друга. Сегодня мы не только говорим о важности помощи бойцам СВО и их семьям, но и показываем, что сила России – в единстве и готовности каждого внести свой вклад в общее дело,

– отметил директор филиала Российского общества «Знание» Артур Болатов.

Среди почетных гостей: депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Солтан Узденов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Джамбаев, председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов, заместитель председателя Хызыр Чеккуев, а также первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства республики Марат Хубиев.

Также в мероприятии приняли участие: руководитель ассоциации ветеранов специальной военной операции в Карачаево-Черкесии Дахир Мутчаев, руководитель регионального исполнительного комитета «Народный фронт» Людмила Каппушева, руководитель центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Осман Баев и представители фонда «Территория Милосердия».

В рамках форума состоялась панельная дискуссия, посвященная мерам поддержки бойцов СВО и их семей, оказанию гуманитарной помощи, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На площадке форума прошли мастер-классы по огневой подготовке, плетению маскировочных сетей, а также был организован электронный тир и выставка оружия, представленные партнером форума – центром военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД».

Традиционно, в завершении форума Знание.Герои почетные гости и участники написали письма бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, Знание.Герои — это просветительский проект Российского общества «Знание», который был запущен с целью воспитания у подрастающих поколений чувства гордости за страну ее великое прошлое и героическое настоящее. 
 

`