Обложка новости: Карьера, навыки и предназначение в жизни: студия Российского общества «Знание» выступит партнером Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022»

Карьера, навыки и предназначение в жизни: студия Российского общества «Знание» выступит партнером Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022»

С 11 по 17 декабря в Москве пройдет ключевое итоговое событие 2022 года для российского студенчества – Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022». Событие объединит более пяти тысяч участников. Российское общество «Знание», как партнер Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) примет участие в форумной программе и откроет свою студию на площадке проведения в Доме молодёжи с 14 по 16 декабря.

Студенческий форум «Твой ход – 2022» – это единая площадка для диалога между студенчеством и проректорами и ректорами вузов, преподавателями, представителями органов государственной власти для формирования новых механизмов со-управления университетами и государственными институтами, а также для формирование единой системы ценностей и принципов этики Российского студенчества. Форум пройдет на различных площадках в Москве с 11 по 17 декабря, а с 14 по 16 декабря главным центром притяжения участников, гостей, экспертов и спикеров станет Дом молодёжи в Центральном выставочном зале «Манеж».

Студия Российского общества «Знание» начнет свою работу с 14 декабря и будет включать в себя три параллельных трека: «Моя карьера», «Мои навыки» и «Мое предназначение». Выступления спикеров будут посвящены выбору профессии, организации стартапов и инвестированию, роли наставничества, развитию гибких навыков, экологичному образу жизни, благотворительности, добровольчеству, раскрытию своего потенциала и другим важным вопросам.

Студенческий форум «Твой Ход» — это отличная возможность для каждого участника обратить на себя внимание потенциальных работодателей, получить предложение по прохождению практики или даже трудоустройства. В современном мире карьерная траектория оказывает большое влияние на личность человека, на развитие потенциала. Российское общество «Знание», являясь одним из партнеров конкурса «Твой ход», создает уникальные карьерные треки для молодежи, которые знакомят с актуальными профессиями, обучают необходимым навыкам и знакомят с яркими историями успехов наставников. Благодаря таким проектам мы помогаем молодежи сделать активный и смелый шаг навстречу своему профессиональному будущему,

- отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Спикерами студии станут ведущие государственные и общественные деятели, ректоры вузов, руководители крупнейших российских предприятий и общественных организаций, журналисты, телеведущие, блогеры. Так, например, гостями студии станут руководитель школы стартапов Skolkovo Елена Шарипова, руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru Ирина Святицкая, член совета по цифровой экономике при Совете Федерации РФ, руководитель центра компетенций «Искусственный интеллект» Университета 2035 Национальной технологической инициативы Надежда Сурова, проректор Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики Дмитрий Земцов, пара атлет, мотивационный спикер, победитель «Лиги лекторов» Дмитрий Чешев и многие другие.

Также спикерами студии станут популярный российский актер, телеведущий, блогер Оскар Кучера, интервью которого состоится 14 декабря, а 15 декабря с участниками поделится опытом писатель блогер Дмитрий Пучков. Стоит отметить, что выступления спикеров Общества «Знание» пройдут не только в студии, но и на главной сцене форума с 14 по 15 декабря.

Кроме того, в дни форума «Твой Ход – 2022» в студии «Знания» для участников и зрителей продемонстрируют просветительские фильмы и лекции-экскурсии, созданных Российским обществом «Знание» совместно с партнерами и ведущими государственными деятелями страны.

Все мероприятия студии будут транслироваться в прямом эфире на сайте Общества «Знание», а также в сообществе ВКонтакте.