Развитие просветительского движения крайне важно для объединения общества вокруг наших общих исторических, культурных и ценностных ориентиров. Совместно с обществом «Знание» мы системно наращиваем работу в этом направлении. Рассчитываю на продолжение сотрудничества, наша молодежь развивалась, училась мыслить масштабно и чувствовала себя причастными к развитию родного региона и всей России,
– отметил губернатор.
Проекты Общества «Знания» соответствуют целям нацпроекта «Молодежь и дети». Только в прошлом году было организовано более 350 лекций и мастер-классов, участниками которых стали почти 30 тысяч человек. Кроме того, в Знаменске заработало первое в регионе местное отделение общества.
Участники заседания также обсудили итоги совместного образовательного проекта Общества «Знание» и правительства региона «Просветительский университет», который был реализован в прошлом году по инициативе Игоря Бабушкина. По словам главы региона, в состоянии масштабной информационной войны и бесчисленных попыток повлиять на умы молодежи защита подрастающего поколения от влияния извне является вопросом национальной безопасности.
Помимо этого, большое внимание было уделено работе с ветеранами СВО и членами их семей, для которых проходят специализированные лекции по психологической реабилитации, социальной адаптации и развитию новых навыков для трудоустройства.
Реализация образовательных проектов Обществом «Знание» будет продолжена с учётом актуальных запросов целевой аудитории.В завершении заседания губернатор Астраханской области вручил представителем Общества «Знание» заслуженные награды.