Обложка новости: Госслужащие Кабардино-Балкарии повысили управленческие компетенции

Госслужащие Кабардино-Балкарии повысили управленческие компетенции

Свыше 70 представителей муниципальных и региональных органов власти Кабардино-Балкарии завершили первый модуль образовательной программы корпоративного университета «Эльбрус» — «Команда управления Кабардино-Балкарской Республики». Обучение прошло с 2 по 4 июня в Центре знаний «Машук» — совместном проекте Российского общества «Знание» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В первый день поддержать управленцев из КБР приехал Глава республики Казбек Коков. Он отметил высокую степень ответственности государственных и муниципальных служащих за принимаемые решения, которые должны отражать интересы народа и его будущих поколений.

Результатом большой образовательной программы станет формирование команды, слаженно и целенаправленно работающей на повышение качества жизни граждан в КБР,

– сказал Казбек Коков.

Проект нацелен на повышение уровня профессиональной подготовки государственных и муниципальных служащих региона в условиях трансформации политических задач, экономики и социальной сферы. Главной задачей участников было знакомство с современными трендами управленческой деятельности, основными принципами формирования единой экосистемы молодежной политики, особенностями проектного менеджмента и опытом реализации стратегических проектов развития других регионов.

Экспертами программы выступили лекторы Российского общества «Знание». Об образе современного управленца рассказал управляющий директор ВЭБ.РФ по международному развитию Михаил Хомич. Принципами и ценностями современных коммуникаций поделился руководитель и методолог образовательных программ Евгений Нилов

Проектные решения и идеи выпускников программы будут представлены по итогам второго модуля обучения, который состоится в КБР. Кабардино-Балкарская Республика стала первым регионом, реализовавшим на Машуке программу развития своей команды управленцев.