Обложка новости: Известны ТОП-500 образовательных учреждений по итогам индивидуального этапа «Лиги Знаний: школы и колледжи»

Известны ТОП-500 образовательных учреждений по итогам индивидуального этапа «Лиги Знаний: школы и колледжи»

Российское общество «Знание» и «Движение Первых» опубликовали рейтинг ТОП-500 образовательных учреждений по итогам индивидуального этапа всероссийского интеллектуального турнира «Лиги Знаний: школы и колледжи». Его возглавила Больше-Рыбушкинская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Садекова из Нижегородской области.

Рейтинг рассчитывался из соотношения суммы баллов, которые набрали учащиеся на первом этапе, к общему числу зарегистрировавшихся участников от данного образовательного учреждения. Максимальный суммарный балл показали школы и колледжи Московской области, Воронежской области, Чеченской республики, Донецкой Народной Республики и Приморского края.

Искренне рад, что школьники, студенты колледжей и их преподаватели проявили высокую заинтересованность в масштабном интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжей». В первом этапе приняли участие более 400 тысяч обучающихся. Благодарю ребят за стремление к интеллектуальному развитию и желаю им удачи на региональном этапе. Ждём лучшие из лучших команд на грандиозном финале в Москве,

— обратился к участникам Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Региональные финалы турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» проходят с 27 мая по 11 июня по всей России. Победители от 89 регионов встретятся в федеральном финале в Москве в конце июня.