Обложка новости: Диалоги с молодежью о героизме и служении Родине: в Новокуйбышевске состоится акция Знание.Герои Общества «Знание»

Диалоги с молодежью о героизме и служении Родине: в Новокуйбышевске состоится акция Знание.Герои Общества «Знание»

4 мая на площадке Новокуйбышевского нефтехимического техникума состоится Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» совместно с программой Роспатриот. Перед студентами техникума выступит военнослужащий специальной военной операции, командир взвода десантно-штурмового соединения, участник проекта «Твой Герой», Алексей Кутырёв, который расскажет о своем военном опыте и служении Отечеству.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои, стартовавшая 18 апреля по всей стране, нацелена на воспитание в молодом поколении любви к Родине, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам. Целями проекта также является углубление знаний молодого поколения об истории России, воинской славе родных регионов, о специальной военной операции и ее истинных причинах, а также борьба с фальсификацией истории.

На мероприятии в Новокуйбышевске выступит боец специальной военной операции, участник проекта «Твой Герой», член «Боевого братства» России Алексей Кутырёв. Он принимал участие в СВО в период с сентября 2022 по январь 2023 года, командовал взводом десантно-штурмового соединения, награжден медалью «За ратную доблесть».

После возвращения из зоны специальной военной операции Алексей Кутырёв стал участником проекта служения «Твой герой» от Росмолодёжи. В рамках этого проекта военнослужащие, вернувшиеся из зоны специальной военной операции, могут пройти обучение и повышение квалификации, а также принять активное участие в просветительской и наставнической деятельности патриотического воспитания молодёжи. По признанию Алексея, этот проект изменил его жизнь, после обучения в Центре он принял для себя решение заниматься патриотическим воспитанием молодежи. В частности, в планах Алексея вести военно-спортивный кружок в одной из школ Новокуйбышевска.

В рамках акции Знание.Герои наставник поделится личным опытом участия в специальной военной операции и расскажет, по каким причинам для него было важным выполнить воинский долг перед Родиной. Алексей Курылёв объяснит, почему для него имеет особое значение патриотическое воспитание молодежи, и ответит на все вопросы ребят. 

Военно-патриотическая акция Знание.Герои продлится до 31 мая и охватит все 89 регионов страны. Акция уже состоялась на площадках Владикавказа, Воронежа, Гатчины, Иркутска, Липецка, Луганска, Майкопа, Новосибирска, Симферополя, Ставрополя, Уфы, Читы, Южно-Сахалинска, Ярославля и других городов. Перед слушателями выступают герои современности, а также историки, политологи, государственные и общественные деятели, многие из которых награждены «Золотой Звездой» Героя России, орденами Мужества и «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отвагу». Спикерами акции становятся герои и участники специальной военной операции, ветераны Великой Отечественной войны, медики, общественные деятели, волонтеры и все желающие рассказать о подвигах наших соотечественников и достижениях Российской Федерации.

Площадками акции станут школы, музеи, библиотеки, патриотические центры, парки, а всего более 20 000 точек, где планируются выступления более 10 000 спикеров. Для того чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».