Российское общество «Знание» в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» организуют работу медиастудии в рамках II Конгресса молодых ученых.
В рамках программы работы Студии, созданной для проведения Конгресса, в период с 1 по 3 декабря 2022 года предусмотрены обзоры самых ярких событий первого года Десятилетия науки и технологий, обсуждение дальнейших планов и задач, а также интервью с участниками, выдающимися учеными, министрами и лидерами мнений. Участники обсудят инициативы в области науки и технологий, новые возможности молодежи, современные российские научные достижения и разработки.
Эфир студии будет транслироваться на сайте Российского общества «Знание», а также в сообществе «Знания» ВКонтакте.
Ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией физико-химии биомембран биологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, д.б.н., член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию