Интересное
Мероприятия
Вступить в Знание
Войти
Календарь мероприятий
Все проекты
Кинотеатр
Лекции
Статьи
Курсы
Подкасты
Наши Лекторы
Об обществе
Руководство
Новости
Стать Лектором
Стать Членом РОЗ
Стать Автором
Стать Экспертом
Стать партнером РОЗ
Лауреаты и номинанты Просветительской Премии «Знание»
2021
2022
2023
Проект
Просветитель
Компания
Победитель
Егор Яковлев
Историк, создатель проекта «Цифровая история», дважды лауреат премии «Знание»
Победитель
Юрий Подоляка
Журналист, военно-политический обозреватель
Победитель
Геннадий Старунов
Учитель Школы им. Маршала В. И. Чуйкова
Победитель
Александр Малькевич
Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»
Победитель
Елена Гринь
Доцент, к. ю. н., заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав МГЮА, победитель премии «Знание» и конкурса «Лига Лекторов»
Победитель
Александр Галушка
Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, лауреат Премии «Знание»
Победитель
Влад Миронов
Креативный продюсер и ведущий эфиров «Роскосмос Медиа», Лауреат просветительской премии «Знание» 2022 г.
Победитель
Евгений Князев
Ректор Театрального института им. Бориса Щукина, актёр театра им. Вахтангова, народный артист России
Номинант
Кирилл Иванов
Активист сообщества и участник «Форума классных руководителей», автор блога «Бородатый Химик», победитель проекта ТопБлог
Номинант
Любовь Савельева
Международный тренер в сфере межкультурной коммуникации и неформального образования; учитель английского языка, педагог-наставник, профессор РАЕ., МБОУ «Губернаторский лицей N101 имени Ю.И.Латышева»
Номинант
Александр Максименко
Доцент Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, основатель Художественно-выставочного центра «КИММЕРИЯ» в Крыму
Номинант
Марс Ахмадуллин
Директор издательского центра Уфимского государственного нефтяного технического университета, профессор, завкафедрой Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова
Номинант
Юрий Омельченко
Основатель медиапроекта «ARTпатруль», совладелец Omelchenko gallery, арт-дилер, аукционист
Номинант
Андрей Руденко
Специальный корреспондент ВГТРК
Номинант
Оксана Драпкина
Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России
Номинант
Андрей Морозов
Доктор технических наук, ведущий научный сотрудник АО «Государственный научный центр РФ — Физико-энергетический институт им. А. И. Лейпунского»
Номинант
Алексей Михайлов
Исполнительный директор АНО «Молодые изобретатели и рационализаторы», директор Центра Технологического Творчества г. Лиски, педагог дополнительного образования
Номинант
Ольга Доценко
Доцент, ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ», каф. разработки месторождений полезных ископаемых
Номинант
Дмитрий Гуляев
Директор Центра по обеспечению прав молодёжи в цифровом пространстве Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина
Номинант
Арсений Парфёнов
Директор проектного офиса Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко, директор НИЦ экспертиз и языкового тестирования «Псковский ГУ»
Номинант
Сергей Петренко
Руководитель Центра информационной безопасности и профессор Университета Иннополис с 2016 года по настоящее время., Университет Иннополис
Номинант
Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области
Номинант
Александра Франк
Режиссёр, общественный деятель
Номинант
Александр Аузан
Декан экономического факультета, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Номинант
Дмитрий Захаров
Директор агентства «РосФорум», Агентство «Росфорум»
Номинант
Владислав Серов
Автор и художник исторических комиксов
Номинант
Галина Королёва
Учёный секретарь Учёного совета, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского
Номинант
Василий Христофоров
Заведующий кафедрой международной безопасности Российского государственного гуманитарного университета
Номинант
Алексей Федотов
Заместитель директора ИФ ЧОУ ВО «Институт управления», профессор кафедры истории и культурологии Ивановского государственного химико-технологического университета
Номинант
Анжелина Бондарчук
Ведущий методист, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр»