Обложка новости: Российское общество «Знание» проведет 16 просветительских форумов «Новые горизонты» совместно с Росмолодежью

Российское общество «Знание» проведет 16 просветительских форумов «Новые горизонты» совместно с Росмолодежью

В апреле-мае 2022 года Российское общество «Знание» проведет просветительские офлайн-форумы «Новые горизонты» в 16 городах в рамках сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Участники мероприятий смогут узнать мнение авторитетных экспертов по самым актуальным темам: разумное потребление, способы борьбы со стрессом, новые возможности для бизнеса и перспективы профессионального развития в нашей стране.

Просветительские форумы пройдут в рамках проекта Росмолодежи «Лига будущего». Главная задача этого масштабного всероссийского марафона сбора идей – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внеся новые инициативы в развитие страны. Участниками проекта могут стать представители молодого поколения в возрасте 14 – 35 лет. С конца марта в регионах проходят креативные встречи, участниками которых стали уже более 14 000 человек. А на сайт лигабудущего.рф пришло свыше 3000 идей и предложений. Планируется, что в День молодёжи финалом проекта станет Общероссийский марафон, где молодые люди презентуют свои лучшие инициативы всей стране. Топ-100 идей, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы. 

Первый форум «Новые горизонты» состоится 12 апреля в Чите: ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте Российского общества «Знание». Просветительские мероприятия пройдут по трем тематическим трекам. 

Направление «Роль России в мире» призвано продемонстрировать процесс становления Российской Федерации как государства, ее суверенность и стратегические интересы в разные периоды времени; проиллюстрировать развитие международного диалога и отечественной дипломатии в ретроспективе, раскрыть сложные вопросы современных геополитических процессов. 

Трек «Новые горизонты» направлен на то, чтобы показать молодежи возможности и перспективы, открывшиеся для россиян в новых реалиях. В рамках цикла онлайн- и офлайн-мероприятий эксперты поделятся прогнозами на развитие различных отраслей производства, расскажут о решениях в области импортозамещения, современных отечественных технологиях. Кроме того, предприниматели расскажут о нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах. 

В программе направления «МЫ ВМЕСТЕ» – обсуждение уникальных традиций разных народов, выдающихся достижений соотечественников в спорте, культуре и других сферах, которые являются предметом национальной гордости россиян. Здесь же лекторы Российского общества «Знание» затронут темы благотворительности и взаимопомощи, расскажут о причинах возникновения стресса и методах борьбы с ним.

С афишой мероприятий можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание».