Во вступительном слове глава города поблагодарил директора севастопольского филиала общества «Знание» Анну Глухову за обширную просветительскую работу и председателя регионального отделения общества «Знание», ректора СевГУ Владимира Нечаева: вузовская «Точка кипения» на набережной Корнилова, как отметил Михаил Развожаев, стала настоящим «Домом знаний» в Севастополе.
В ходе заседания обсудили достижения и планы общества «Знание» в Севастополе.
Как отметил заместитель генерального директора общества «Знание» по региональному развитию Георгий Будный, севастопольское отделение демонстрирует эффективные практики — например, проекты «Медиачетверги» и дискуссионый клуб «Полис».
Анна Глухова в своём докладе подчеркнула: только за прошлый год в Севастополе провели 540 мероприятий, их участниками стали 13 тысяч человек и 130 лекторов, в их числе — участники специальной военной операции. Среди проектов — дискуссионные клубы в библиотеках и школах, в «Херсонесе Таврическом», подкасты для молодежи, сейчас запланирован цикл лекций для муниципальных и государственных служащих.
Михаил Развожаев отметил, что один из самых популярных региональных проектов получит развитие в преддверии Дня Победы:
Один из популярных региональных проектов — это «Троллейбус-лекторий», который выходит на улицы города в знаковые даты. В преддверии Дня Победы в украшенных троллейбусах проведем небольшой цикл лекций, посвященных предстоящим праздникам. Самое важное — все проекты, которые вы реализуете в нашем городе, очень живые. Они сделаны не «для галочки» — они созданы для людей, с большой любовью и уважением к истории. Конечно, будем эту работу обязательно продолжать,
— сделал акцент глава города.
Георгий Будный вручил Михаилу Развожаеву медаль Российского общества «Знание» имени С.И. Вавилова «За выдающиеся достижения в сфере просвещения».
В свою очередь, губернатор вручил благодарственные письма сотрудникам и лекторам севастопольского общества «Знание».