Юниорское движение «Ворлдскиллс Россия»

Возможность раннего погружения в профессии по компетенциям Ворлдскиллс
Посмотреть презентацию

Описание проекта

Движение учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте 16 лет и моложе. Через движение юниоры получают возможность раннего погружения в профессии по компетенциям Ворлдскиллс. Основными направлениями деятельности юниорского движения являются чемпионаты и финалы по стандартам Ворлдскиллс, общеразвивающая программа «Профильные техноотряды», профориентационные фестивали профессий Skills Days.

Социальная значимость

  • предоставляет обучающимся возможность практического ознакомления с профессиями через тематические смены и чемпионатную линейку. Также через проекты раннего профессионального самоопределения движение предоставляет возможность реализации целей по предотвращению оттока молодежи из регионов через вовлечение их в профессии, востребованные в конкретных регионах.

Охват

  • с 2017 года в чемпионатной линейке и тематических сменах приняли участие более 35 тысяч учащихся в возрасте 16 лет и моложе из 80 регионов России.

Уникальность

  • сдача демонстрационного экзамена участниками в возрасте 16 лет и моложе является уникальным опытом, т. к. юниоры уже в школьном возрасте получают первое подтверждение наличия определенных профессиональных навыков.

Победитель 2021 года
в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Достижения и гордость России»

Направить предложение о сотрудничестве можно на почту premiya@znanierussia.ru