StartUm

Мульт-терапия как средство социализации и развития творческих способностей
Посмотреть презентацию

Описание проекта

Мульт-терапия — реабилитационная программа, которая позволила повысить результативность реабилитации детей-инвалидов. Мероприятия, проведенные в рамках проекта, позволили продемонстрировать семьям, имеющим детей-инвалидов, альтернативные способы получения удовлетворения от жизни. Это позволило сформировать приемы и методы взаимодействия, а также вовлечь детей-инвалидов и их родителей в соблюдение здорового образа жизни, повысить интеграционные и адаптационные ресурсы.

Социальная значимость

  • образование у семей с детьми с ОВЗ новых социальных связей и получение детьми социальных навыков, способствующих их интеграции в среду здоровых сверстников;

  • развитие у детей-сирот умений и навыков, необходимых для успешной социализации;

  • возможность для молодежи проявить свои творческие способности в работе с детьми в рамках проекта.

Охват

  • проект является межрегиональным и охватывает около 200 человек. В проекте на данный момент уже приняло участие больше 20 детей-инвалидов.

Уникальность

  • проект — серия мульфильмов на русском, английском, осетинском языках. Это инновационный метод, который основан на совместной работе детей и взрослых над мультфильмом, современный, применим к детям с ОВЗ, повышает интерес к родному языку.

Номинант 2021 года
в номинации «За активную просветительскую деятельность в школе»

Направить предложение о сотрудничестве можно на почту premiya@znanierussia.ru