Сказки для и про особенных детей

Сказки для принятия своих особенностей или особенностей своего ребенка, адаптации в обществе и мотивации жить полноценной жизнью
Посмотреть презентацию

Описание проекта

«Сказки для и про особенных детей» — это социальные сказки, герои которых отличаются от своего окружения: павлин-альбинос, карась-дальтоник, глухой волчонок. Проект призван мотивировать особенных детей и их родителей верить в лучшее будущее, расти и развиваться, не бояться показать себя обществу.

Сборник бесплатно опубликован на порталах «ЛитРес», MyBook, «Проза.ру», а также издан в количестве тысячи экземпляров. Печатные книги получают в подарок гости презентаций, семьи с особенными детьми, реабилитационные центры, школы, библиотеки.

Социальная значимость

  • мотивирует семьи с особенными детьми позволить себе жить полноценной жизнью, осознать свою значимость, понять уникальность своего ребенка;

  • показывает, что независимо от инвалидности человек может быть талантливым, красивым, успешным;

  • помогает особенным детям и их родителям адаптироваться в обществе, научиться ставить цели и достигать их.

Охват

  • встречи на презентациях книг, онлайн-встречи, публикации о проекте в СМИ и соцсетях, рецензии читаталей.

Уникальность

  • социальные сказки так же важны, как социальные ролики. Своими сказками я хочу помочь особенным деткам пройти период принятия себя как можно легче и раньше, чтобы, повзрослев, люди не тратили время на адаптацию и психологов, а жили полноценной жизнью.

Победитель 2021 года
в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство»

Направить предложение о сотрудничестве можно на почту premiya@znanierussia.ru