Научно-популярный сайт Naked Science

Проект, предоставляющий свою платформу для научных блогов об открытиях и достижениях в сфере науки
Посмотреть презентацию

Описание проекта

Самый крупный и посещаемый онлайновый научно-популярный проект в России. Существует 10 лет, ежемесячно выпускает до 500 новостей и текстов высокого качества о науке и технологиях. Предоставляет бесплатный хостинг, свою платформу и свою широкую аудиторию для научных блогов практически всех крупнейших вузов России — таким образом они имеют возможность публиковать новости об открытиях и достижениях своих сотрудников сразу на очень большую аудиторию.

Социальная значимость

  • активно популяризирует российскую науку. Более 50 процентов всех публикаций относится именно к российской науке — это уникальный случай среди всех научно- популярных проектов на русском языке.

Охват

  • более 1 млн подписчиков в социальных сетях, до 5 млн визитов на сайт в месяц. Более 6 млн просмотров роликов с 2012 года.

Уникальность

  • Naked Science опирается в своей работе на мнение и помощь широчайшего сообщества подписчиков и читателей: они имеют возможность не только читать, но и вести свои блоги прямо на сайте журнала. Предоставляет бесплатную поддержку любым высшим учебным заведениям России, которые хотят делиться новостями об открытиях и публикациях в научных журналах своих сотрудников.

Номинант 2021 года
в номинации «За вклад в просвещение в интернете»

Направить предложение о сотрудничестве можно на почту premiya@znanierussia.ru