Большая перемена

Конкурс для школьников, который выявляет особенности каждого участника и предлагает персональные рекомендации с картой профессионального развития
Посмотреть презентацию

Описание проекта

Проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития. Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию.

Социальная значимость

  • cреди основных ценностей сообщества — креативность, непрерывное развитие, равенство, открытость и взаимопомощь;

  • вовлекает школьников в благотворительные акции.

Охват

  • количество участников превысило 2,5 млн человек, больше 11 тыс школ участвуют в олимпиадах, защищено 40 тысяч проектов.

Уникальность

  • в отличие от традиционных предметных олимпиад, главным критерием оценки на «Большой перемене» являются не академические знания, а навыки, которые пригодятся каждому в современном мире, в том числе способность творчески мыслить, умение работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Победитель 2021 года
в номинации «За лучшее просветительское мероприятие»
Победитель 2021 года
в номинации «За общий вклад в просвещение»

Направить предложение о сотрудничестве можно на почту premiya@znanierussia.ru