Обложка новости: Дмитрий Рыбальченко принял участие в акции «Поделись своим Знанием»

Дмитрий Рыбальченко принял участие в акции «Поделись своим Знанием»

Первый заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Дмитрий Рыбальченко 7 сентября провел урок в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации на тему «Российское общество «Знание» - территория развития». Просветительская акция, которая проходит уже в третий раз, проводится с 1 по 9 сентября Российским обществом «Знание».

В рамках встречи Дмитрий Рыбальченко поделился со студентами историей своего профессионального становления, рассказал о возрастающей важности навыка постоянного развития в условиях быстро меняющегося мира и необходимости накапливать знания по широкому кругу вопросов. Участники урока получили возможность подробно познакомиться с проектами Российского общества «Знание» и задать интересующие их вопросы. Дмитрий Рыбальченко подробно рассказал студентам об истории появления, принципах и задачах просветительской акции «Поделись своим знанием», а также пригласил в будущем принять в ней участие.

Вы уже достаточно взрослые. У каждого есть багаж знаний, накопленный во время обучения. Как минимум, для ребят школьного возраста вы можете быть примером и источником информации. Ваш опыт будет важным и ценным для их самоопределения, выбора специализации и карьерного планирования. Участие в акции – благородное дело!,

– сказал Дмитрий Рыбальченко.

Также он рассказал о своей профессиональной деятельности, о роли образования в построении карьеры.       

 Я получил юридическое образование. Это ценные знания, на которые я опираюсь и сейчас. Но к концу обучения в университете для себя определил, что юриспруденция мне не подходит. К этому моменту я уже достаточно долго занимался рекламой. Обучаясь на первом курсе, создал свою первую компанию. И здесь мне очень помогли знания, полученные в университете, ведь тогда было довольно непросто разобраться в отчетных документах. В дальнейшем я занимался тем, что мне нравится, и что у меня хорошо получалось – рекламой и маркетингом. Занимал соответствующие направлению руководящие позиции, был сооснователем нескольких компаний. В одной из них мы познакомились с Максимом Древалем – ныне Генеральным директором Российского общества «Знание». Работая над совместными проектами, мы накапливали опыт. Вскоре получили возможность применить свои навыки, поработав на пользу государства и общества,

– рассказал Дмитрий Рыбальченко.

Как отметил спикер, Президентом страны Владимиром Путиным была поставлена важная задача – перезагрузить Общество «Знание», некогда главную просветительскую организацию страны, на новой цифровой платформе.

Нам удалось решить эту задачу. У нас почти 2500 часов просветительского контента. В каждом регионе России есть наши отделения, провели более 22 тысяч лекций. Удивительно, но даже сейчас, пока мы с вами разговариваем, в разных регионах России проходят наши мероприятия,

– заявил Дмитрий Рыбальченко.

В ходе мероприятия Дмитрий Рыбальченко познакомил студентов с ключевыми проектами Российского общества «Знания». Он отметил, что сотрудники Следственного комитета Российской Федерации уже сейчас активно в них принимают участие и побеждают. Так, полковник юстиции, Доцент кафедры уголовного права и криминологии Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Лавринов Вячеслав, стал одним из победителей второго сезона «Лиги Лекторов» и вошел в топ-50 лучших лекторов страны. А в интеллектуальной викторине «Лига Знаний» принимали участие сразу 3 команды из образовательных учреждений Следственного комитета – «Знамя», «Истоминцы» и «Свет Закона». 

Также в адрес Следственного комитета Российской Федерации прозвучали слова благодарности за большое внимание к просветительской деятельности и продуктивное сотрудничество.

В рамках акции «Поделись своим Знанием» ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты в сфере культуры и спорта во всех регионах страны проводят уроки, лекции, мастер-классы, семинары, в которых рассказывают об истории, достижениях науки и технологий, культуре и искусстве, медиа и маркетинге, благотворительности, экологии и пр. Главная цель акции – передача молодежи достоверных знаний как одной из ценностей современного общества. Просветительская акция проводится в третий раз. Во время предыдущих двух акций прошло более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тысяч участников разных возрастов.