• Бесплатно

Знание.Лекторий

06
июня, пятница
Владивосток
О мероприятии

Студия Российского общества «Знание», рады пригласить Вас на просветительскую лекцию, посвященную теме «Регулирование медиа в современных условиях – специфика и проблемы». Это уникальная возможность разобраться в проблемах современного информационного общества, исторических предпосылках формирования системы регулирования деятельности медиа и информационных процессов в социуме, современных трендах видения профессионального и правового регулирования деятельности СМИ. 
В наше время деятельность медиа и средств массовой коммуникации во все большей степени влияет на общество в целом, и жизнь каждого человека в частности. Соответственно, вопросы регулирования деятельности современной медиасферы во все большей степени требуют новых подходов и механизмов.
На данной лекции мы рассмотрим:
1.Понятие современного масс-медийного права, его составляющие;
2. Особенности отраслевых и профессиональных норм и медиадеятельности;
3. Особенности действия законодательства о медиа во времени, пространстве и по кругу лиц;
4. Правовые, этические и профессиональные особенности противодействия нарушениям и злоупотреблениям в медиа;
5. Важность разных видов ответственности участников процессов создания и распространения массовой информации.

Не упустите возможность узнать о сущности современной медиасистемы, вопросах защиты интересов общества и о том, как эта сфера будет развиваться дальше. Присоединяйтесь к нам и расширяйте свои знания в этой области!
 

Спикеры

Изображение спикера
Пётр Самойленко
Доцент Школы искусств и гуманитарных наук, ФГБОУ ВО ДВФУ

Программа

Регулирование медиа в современных условиях – специфика и проблемы
Пётр Самойленко
Пётр Самойленко

Доцент Школы искусств и гуманитарных наук, ФГБОУ ВО ДВФУ

Место проведения

Похожие мероприятия

Вам может быть интересно

  • Документальный фильм
05:56
  • Документальный фильм
23:24
  • Документальный фильм
25:01
  • Документальный фильм
05:07