Обложка новости: Российское общество «Знание» объединило молодых предпринимателей в своей студии на фестивале «Таврида.АРТ»

Российское общество «Знание» объединило молодых предпринимателей в своей студии на фестивале «Таврида.АРТ»

Третий день работы «Лектория «Вершина Знаний» на фестивале «Таврида.АРТ» был посвящен теме предпринимательства. Какими навыками и умениями нужно обладать, чтобы стать успешным предпринимателем? Как из научных открытий сделать стартап? Где найти инвесторов для своих проектов? На эти и многие другие вопросы участники искали ответы вместе с топовыми спикерами на фестивале «Таврида.АРТ» . Следить за самыми интересными выступлениями можно на сайте Общества «Знание» и в сообществе ВКонтакте просветительской организации.

С интерактивной лекцией перед слушателями выступил представитель молодежных проектов VK Олег Данилов. Он поделился с начинающими специалистами рекомендациями, как эффективнее начать свой путь в IT-сфере и тем, какие навыки сейчас востребованы. Кроме того, Олег Данилов подробно рассказал слушателям о карьерных, образовательных проектах VK, а также о амбассадорской программе для молодёжи.

Над всеми проектами VK у нас работает более 11 тысяч человек. Не все из них являются программистами. Создание продуктов – это также про общение и коммуникации и множество смежных функций.  Придумывать гипотезы, тестировать продукты, создавать новое. Поэтому творческие и креативные люди нам всегда нужны, в том числе нам в VK,

- рассказал Олег Данилов.

Об индустрии высоких технологий участникам «Лектория «Вершина Знаний» рассказал успешный российский предприниматель, сооснователь и совладелец робототехнической компании Promobot Олег Кивокурцев. Спикер не только поделился со слушателями своим видением перспектив отрасли, но и акцентировал внимание на том, как индустрия технологий может рождать социально значимые проекты, меняя жизнь людей к лучшему.

Настоящий мастер-класс для начинающих специалистов провел кандидат экономических наук, директор маркетингового агентства “VolodinDigital” Роман Володин. Спикер отметил, что большинство идей не находит своего воплощения в жизнь из-за страха, неуверенности и откладывания на завтра, поэтому поговорил с участниками мастер-класса о том, где черпать вдохновение и как проверять свои бизнес гипотезы.  Роман Володин посоветовал участникам мастер-класса обратить внимание на такое направление, как тонус-менеджмент и не недооценивать выгорание, а работать на опережение и поддерживать свой энергетический баланс.

Найдите свою бизнес модель. Поймите, в чем вы лучше остальных. Поймите, что не хватает рынку в вашем регионе, в вашем городе. Посмотрите на примеры других городов, других стран. Ищите новые продукты»,

- напутствовал эксперт слушателей.

Невероятный интерес вызвала лекция Героя Российской Федерации, Летчика-космонавта РФ Александр Лазуткин. Спикер поделился тонкостями освоения одной их самых опасных и необычных профессий.

Нас готовили ко всему. В любой ситуации мы должны были быть готовы ко всему. Все действия должны быть доведены до автоматизма,

- рассказал летчик-космонавт слушателям.

При этом Александр Лазуткин призвал участников «Лектория “Вершина Знаний”»  не бояться выбирать для себя сложные профессии и идти за мечтой, как сделал спикер.

Профессия летчика-космонавта – это исполнение мечты. Первой мечтой у меня была увидеть Землю, а второй – ощутить состояние невесомости. Знать, что такое бесконечность и чувствовать ее, - совершенно разные вещи,

- заметил Александр Лазуткин.

Особенностями реализации бизнес проектов в творческой сфере с участниками поделилась ведущая специальных проектов Общественного телевидения России, сооснователь Школы спикеров, продюсер Лаборатории юмора Ангелина Грохольская. Спикер поделилась со слушателями особенностями мышления творческого человека и посоветовала относиться к своим начинаниям с юмором, особенно если они были неудачными.

Лекторий Российского общества «Знания» успешно работает в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» уже три дня. За это время на сцену высокотехнологичной студии поднялись самые разные спикеры. Несмотря на то, что они являются экспертами в абсолютно разных отраслях, всех их объединяет одно – желание поделиться опытом и передать свои знания молодому поколению. Присоединяйтесь и вы!